ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К СЛЕДУЮЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАДО 4,2 МЛРД РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К СЛЕДУЮЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАДО 4,2 МЛРД РУБЛЕЙ
На подготовку отопительного сезона в Приангарье в прошлом году было затрачено 3 млрд. 70 млн. рублей, значительно больше, чем в предыдущем году (2 млрд. 870 млн. рублей). Общее количество аварийных ситуаций, несмотря на сложные погодные условия, по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 12%. Об этом сегодня на брифинге рассказал журналистам министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи областного Правительства Петр Воронин.По его словам, в период подготовки к отопительному сезону было закрыто 17 нерентабельных теплоисточников, а с началом отопительного сезона еще 24. К 21 мая 2010 года в области израсходовано 1 млн. 336 тонн угля и 61,4 тыс. тонн жидкого топлива. В результате реконструкции отдельных котельных расход жидкого топлива сокращен более чем на 8 тыс. тонн.
Из областного бюджета на проведение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ муниципальных образований к зиме было направлено 462,1 млн. рублей. Субсидии предоставлены 67 муниципальным образованиям, проведены работы на 133 объектах жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы. Для обеспечения топливом из областного бюджета 23 муниципальным образованиям были выделены межбюджетные трансферты на сумму 188 млн. рублей. Принятые меры позволили обеспечить запас топлива, необходимый для бесперебойного прохождения отопительного сезона.
В зимний период на территории области произошли две аварийные ситуации на тепловых сетях (пос. Новоилимск и г. Иркутск), одна – в системе электроснабжения (Ербогачен). В результате оперативных мер, предпринятых Губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым и Правительством региона, нарушений жизнедеятельности населения не произошло.
По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов в Приангарье необходимо подготовить 1166 теплоисточников (1032 муниципальных); 2,6 тыс. км тепловых, 4,4 тыс. км водопроводных; 3,2 тыс. км канализационных и 13,4 тыс. км электрических сетей; 161 водозабор, 223 канализационных насосных станции, 3717 трансформаторных подстанций.
Общая потребность финансовых средств на подготовку к предстоящему отопительному сезону 4,2 млрд. рублей.
Правительством области утвержден План мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы муниципальных образований Иркутской области к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. В северных районах области начат завоз топливно-энергетических ресурсов: туда необходимо доставить 148 тыс. тонн угля и жидкого топлива
"Байал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 22 2010 12:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Вчера, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! 19 янв 2026 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: 19 янв 2026 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. 19 янв 2026 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. 19 янв 2026 10:15
- Работа для сильных и смелых! 19 янв 2026 10:15
Информационный сайт 